Вход

Наши достижения
28.09.2018
II Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидоd и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" Ивановской области Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Обучающаяся 9 класса Журавлева Юлия, завоевала 3 место в компетенции "Вязание крючком". Руководитель-эксперт - Услугина Анна Валерьевна.
25.08.2018
X Параспартакиада Ивановской области Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Пичугин Павел - 1 место - плавание; 3 место - настольный теннис;
Рябов Егор - 1 место - настольный теннис; 1 место - бег на 100 м.; 2 место - толкание ядра; 3 место - бег на 400 м.
31.05.2018
VIII областной конкурс "Восхождение к успеху"Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Скотникова Арина, обучающаяся 4 класса, заняла I место в номинации "Грация"
18.05.2018
Областной конкурс детских театров мод "Золотая нить"Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Коллектив "Силуэт" стал лауреатом II степени в номинации "Коллекция", и лауреатом III степени в номинации "Этношик". Руководители: Тараникова В.В., Услугина А.В.
16.05.2018
Областная специализированная легкоатлетическая Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровьяДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Ставров Илья - 1 место в беге на 60 метров среди мальчиков.
Корешкова Анастасия - 2 место в подтягивании на низкой перекладине среди девочек
23.04.2018
Моя семейная реликвияДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Мультимедийная презентация Панкова Валерия "Листая прошлого страницы" (рук. Круглова А.Ю.) в группе детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья с 7 до 30 лет вошла в число 8 лучших творческих работ и направлена для участия в финальном (заочном) этапе.
13.04.2018
Конкурс творческих работ в рамках областной выставки декоративно-прикладного творчестваДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Пельцер Русалина, Смирнова Диана - II место в разделе "Вышивка: крест". Руководитель - Тараникова Вера Валерьевна
19.03.2018
Заочный тур Второго инклюзивного многожанрового конкурса искусств «Особые таланты» при поддержке фонда президентских грантов, который проходил в г. Москва в номинациях «Театральное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
По итогам конкурса обучающиеся награждены Дипломами Лауреатов II степени в номинациях «Театральное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство».
  За подготовку к конкурсу и за укрепление культурных связей все педагоги: Услугина А.В., Тараникова В.В., Орлова Ю.А., Гачин В.Л. награждены Благодарственными письмами от Фонда «Национальный фонд развития реабилитации»
27.02.2018
Соревнования по лыжным гонкам в рамках Специальной Олимпиады РоссииДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Обучающиеся 5,7,8 классов приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам и заняли призовые места.
Смирнов Даниил и Ставров Илья - I место.
Корешкова Анастасия - II место.
Журавлева Юлия - III место.
27.01.2018
Всероссийский фестиваль-конкурс национальных культур и искусств детского, юношеского и молодежного творчества « Карусель Земля» « Град Мастеров – Кинешма» Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
В конкурсном выступлении участников   номинации «Искусства нить – нам дарит жизнь» обучающиеся школы заняли призовые места:
Смирнов Арсен с песней «Не грусти, не надо» - 2место,
руководитель Савинов А.Р.
Пельцер Русалина  с песней «Россия – ты моя звезда!» - 2 место,
          руководитель Тихомирова Г.И.
         Коллектив «Вдохновение» с музыкальным спектаклем «О чем рассказал  ангел» - 3 место, руководители Услугина А.В., Тараникова В.В.,
          Орлова Ю.А.
Театр мод «Силуэт» с коллекцией «Креатив» - 3 место,
 руководители Услугина А.В., Тараникова В.В.
 
07.12.2017
Областная специализированная спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровьяДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
7 декабря команда ОГКОУ « Приволжская школа – интернат» приняла участие в областной специализированной  спартакиаде для детей с ограниченными возможностями здоровья. Пичугин Павел, обучающийся 7а класса,   Ставров Илья, обучающийся  5б класса, с честью защитили честь школы. Пичугин Павел занял 2 место  в поднимании туловища из положения « лежа на спине». Ставров Илья  занял 2 место  в прыжках в длину с места и 3 место  в поднимании туловища из положения «лежа на спине».
08.11.2017
Первый областной конкурс проектов естественно-научного цикла «Удивительное вокруг нас» номинация «Хочешь изменить мир-начни с себя»Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
8 ноября 2017 года обучающаяся 8 «б» класса Журавлева Юлия приняла участие в первом  областном конкурсе  проектов естественно-научного  цикла «Удивительное  вокруг нас» в номинации «Хочешь изменить мир-начни с себя».По итогам конкурса Журавлева Юлия награждена дипломом  за участие  в конкурсе проектов  среди обучающихся  областных государственных коррекционных  общеобразовательных учреждений.
01.06.2017
VII областной конкурс "Восхождение к успеху"Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Журавлева Юлия, обучающаяся 7б класса, заняла II место в VII областном конкурсе "Восхождение к успеху" в номинации "Потенциал"
17.05.2017
Областная специализированная легкоатлетическая Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровьяДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Пичугин Павел занял II место в прыжках в длину и метании мяча.
12.05.2017
Областной конкурс детских театров моды "Золотая нить"Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Коллектив "Вдохновение" ОГКОУ "Приволжская школа-интернат" под руководством Услугиной А.В.. Тараниковой В.В. стал лауреатом III степени областного конкурса театров моды "Золотая нить" в номинации "Этношик" категории "Дебют"
19.04.2017
Конкурс декоративно-прикладного творчестваДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Калинин Александр, обучающийся 9а класса, занял II место в конкурсе творческих работ в рамках областной выставки декоративно-прикладного творчества в разделе "Выпиливание из фанеры"
18.04.2017
Всероссийский конкурс сценического мастерства детей с ограниченными возможностями здоровья « На крыльях вдохновения»Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
С 14.02.17г. по 18.02.17г. проводился Всероссийский конкурс сценического мастерства детей с ограниченными возможностями здоровья « На крыльях вдохновения», который был организован АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет», образовательным порталом «Мой университет», Факультетом коррекционной педагогики.
Из 26 участников театральный коллектив «Вдохновение» ОГКОУ «Приволжская школа-интернат» под руководством Акимовой Е.Л., Тараниковой В.В., Услугиной А.В., Орловой Ю.А. в номинации «Театральный микс» занял 1 место
29.03.2017
Областной творческий конкурс « Театральный ринг - 2017» Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
В целях социализации детей и молодых людей, имеющих ограниченные возможности здоровья; социальной адаптации детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством приобщения к театральному искусству 29.03.2017г. на базе ОГУ «Ивановская областная филармония» проходил областной творческий конкурс « Театральный ринг - 2017»
 Коллектив « Вдохновение» ОГКОУ « Приволжская школа –интернат» под руководством учителей Акимовой Е.Л., Услугиной А.В., Тараниковой В.В., Орловой Ю.А. в номинации «Восходящая звезда» с театральной постановкой Анны Ивы « О чём рассказал ангел» занял 2 место.
   Данный конкурс дал возможность самореализоваться, сформировать активную жизненную позицию, культуру поведения, установить новые социальные контакты.
18.01.2017
Ставров Илья, обучающийся 4б классаДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Занял I место в отборочных соревнованиях по лыжным гонкам среди детей коррекционных школ Ивановской области в рамках Специальной Олимпиады России на дистанции 1 км
18.01.2017
Шамардин Данил, обучающийся 9б классаДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Занял II место в отборочных соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 3км
18.01.2017
Шувалова Анна, обучающаяся 6а классаДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Заняла III место в отборочных соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции 3 км
20.12.2016
Каменовская А.С.Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Победитель Всероссийского конкурса работников образования "Внеклассное мероприятие"
07.12.2016
Каменовская А.С.Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Победитель Всероссийского конкурса работников образования "Фото-ракурс"
24.11.2016
Круглова А.Ю., Тихомирова Г.И., Каструлина М.Ю.Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Благодарность за участие в региональном этапе Всероссийского открытого творческого конкурса работников образовательных организаций в сфере дополнительного образования "Педагогический калейдоскоп -2016"
17.11.2016
Сухоцкая Дарья под руководством Тихомировой Г.И.Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Победитель муниципального конкурса "Грибная охота" в номинации "Грибное настроение"
03.06.2016
Анна Шувалова , обучающаяся 5а классаДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Победитель в областном конкурсе детского рисунка Деревенские картинки", посвященном Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016
01.06.2016
Пельцер Русалина, обучающаяся 3 классаДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Победитель в VI областном конкурсе "Восхождение к успеху" в номинации "Подмостки"
13.05.2016
Областной конкурс детских театров моды "Золотая нить"Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Дипломом за 1 место награжден коллектив "Силуэт", выступавший с коллекцией "Облепиховый микс". Руководители: учителя профессионально-трудового обучения Услугина А.В., Тараникова В.В.
15.04.2016
Конкурс творческих работ в рамках областной выставки декоративно-прикладного творчестваДля открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Услугина Татьяна, обучающаяся 8б класса, заняла III место в конкурсе творческих работ в рамках  областной выставки декоративно-прикладного творчества в разделе "Вязание спицами: кружева" Педагог Тараникова В.В.
22.03.2016
Региональный конкурс творческих проектов по профессионально-трудовому обучению в номинации "Столярное дело"Для открытия меню воспользуйтесь сочетанием клавиш SHIFT+ВВОД (в новом окне).
Калинин Александр, Бутова Яна, обучающиеся 8а класса, и учителя Гачин В.Л., Услугина А.В.  приняли участие в региональном конкурсе по профессионально-трудовому обучению с творческим проектом "Декоративный колодец" и заняли III место
1 - 30 Далее

| Департамент образования Ивановской области

Рабочий центр |