Вход

ГТО

Веб-часть редактора содержимого

21-22 июня 2018 в местечке Тимина Гора пройдёт туристический  слёт, в рамках которого будет организован приём  норматива «Туристический поход с проверкой туристических навыков» с III по IX cтупень.

31 мая 2018 года на базе Лухской средней школы  был организован приём нормативов  комплекса ГТО с  I  по IV ступени, в котором  приняли участие 86 учащихся.

Подведены  итоги  спортивной  программы  Фестиваля I ступени комплекса ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений  Лухского муниципального района. Обладателями бронзового знака ГТО стали 6 детей,    серебряного знака -4. У всех дошкольников есть большое желание  принимать участие в фестивалях ГТО, улучшить результаты и получить золотой  знак!

31 мая на базе Лухской школы муниципальным центром тестирования состоится прием нормативов ГТО. Приглашаются все желающие выполнить нормы ГТО

26-27 мая на стадионе «Спартак» г. Иваново и ДСОЛ КД «Березовая роща» прошел региональный (областной) этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО среди школьников.  Честь района защищала команда в составе Плохова Дмитрия, Шеронова Евгения, Масловой Екатерины, Кузнецовой Любови, Богомолова Степана, Россошанского Дмитрия, Кузнецовой Анны, Камалетдиной Марии. В общекомандном  первенстве команда нашего района заняла 9 место из 24. В личном зачете лучший результат показал Дмитрий Плохов занявший 5 место.

Фестиваль ГТО проведён 24 мая  среди воспитанников дошкольных учреждений  Лухского района. Показать свои спортивные умения собрались   дошкольники 6-8 лет, относящиеся к 1 ступени ГТО. В программу фестиваля вошли шесть видов, с которыми юные спортсмены успешно справились. Победителями фестиваля ГТО среди дошкольников в Лухском районе стали: 1 место-Канашин Андрей (ДОУ с.Порздни) и Ковалёва Диана (ДОУ №2 п.Лух); 2 место-Белов Илья и Берёзина Даша (ДОУ №2  п.Лух); 3 место- Киселёв Коля и Малкова Маша (ДОУ №2 п.Лух). ПОЗДРАВЛЯЕМ!

19 мая 2018 года в Лухском муниципальном районе стартовал муниципальный этап "Летнего фестиваля ГТО", в котором приняли участие спортивные команды  школ Лухского района в соответствии с возрастными ступенями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В фестивеле приняло участие более 80 человек

По результатам соревнований в обще-командном зачете среди средних школ района 1 место завоевала первая команда Лухской средней школы, 2 место заняла вторая команда Лухской средней школы, а 3 место заняла команда Порздневской средней школы.Среди основных школ района 1 место заняла команда Тимирязевской основной школы,  2 место команда Порздневской школы с.Благовещенье, а 3 место заняла команда Рябовской основной школы. В личном первенстве победителями стали во II ступени (9-10 лет) Волков Илья (ЛСШ) и Кузнецова Ольга (ПСШ), III ступень ( 11-12 лет) -Богомолов Степан и Камалетдинова Мария (ЛСШ), IV ступень (13-15 лет) Плохов Дмитрий и Маслова Екатерина (ЛСШ), V  ступень (16-17 лет) - Шишлов Данил (ЛСШ) и Тухтаева Карина (ПСШ). Большинство участников соревнований  выполнили нормативы ВФСК ГТО соответствующих степеней.

Команда «Юнармеец» Лухской средней школы приняла участие в Первенстве соревнований на Кубок Губернатора Ивановской области «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью ГТО и заняла почетное второе место. В личном зачёте Первенства соревнований на Кубок Губернатора Ивановской области «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Армейских международных игр Великанов Денис занял III место.

Вручение знаков отличия ВФСК ГТО

На торжественных мероприятиях проходивших в районе на минувшей неделе особо запоминающимся был момент вручения знаков  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  "Готов к труду и обороне" жителям Лухского муниципального района по итогам  2018 года и IV квартала. Среди награжденных были врачи, учителя, работники культуры, работники учреждений и организаций района, в большом количестве учащиеся. Поздравляем всех с заслуженной наградой!

В каникулы, 29 марта, среди школьников района отделом образования проведены районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие команды всех школ района. Соревнования проводились в личном и командном первенстве. В рамках данных соревнований все желающие смогли выполнить нормативы ГТО по стрельбе.В личном первенстве в возрастной группе 11-12 лет победителями стали Толокнова Наталья (Порздневская школа) и Россошанский Дмитрий (Рябовская школа), на втором месте Крицкая Екатерина (Лухская школа) и Блинов Илья (Лухская школа), на третьем месте Перов Степан (Порздневская школа) и Кузнецова Анна (Порздневская школа, с. Благовещенье) В возрастной группе 13-15 лет победителями стали Карасев Матвей и Маслова Екатерина (оба Лухская школа), на втором месте Плохов Дмитрий (Лухская школа) и Назарова Юлия (Порздневская школа, с. Благовещенье), на третьем месте Зверев Владислав (Порздневская школа, с. Благовещенье) и Оралова Снежанна (Лухская школа).В возрастной группе 16-17 лет победителями стали Шишлов Данила (Лухская школа) и Тухтаева Карина (Порздневская школа), на втором месте Солодухин Николай и Зеленцова Юлия, на третьем месте Челышев Данила и Грязнова Татьяна (все Лухская школа). В абсолютном первенстве победителем стал Карасев Матвей. В командном первенстве победителями среди основных школ стала команда Порздневской школы с. Благовещенье (тренер Кондакова С.Ф.), на втором месте команда Рябовской школы (тренер Челышев Ю.Ф.), на третьем месте команда Тимирязевской школы (тренер Зарубин В.К.).Среди средних школ победителями стала команда Лухской школы (тренер Цветков П.П.), на втором месте команда Порздневской школы (тренер Савичева О.В.). Все победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

8 февраля 2018 года отделом образования Лухского муниципального района на базе Порздневской школы проведены районные соревнования по лыжным гонкам среди школьников. В  них приняли участие команды всех школ муниципалитета. В рамках данных соревнований все желающие смогли выполнить нормы ГТО.

В личном первенстве в возрастной группе 11-12 лет победителями стали Волжанкина Виктория (Тимирязевская школа) и Ушаков Николай (Рябовская школа), на втором месте Кузнецова Анна (Порздневская школа, с. Благовещенье) и Чулков Алексей (Рябовская школа), на третьем месте Кузнецова Ольга (Порздневская школа, с. Благовещенье) и Перов Степан (Порздневская школа). В возрастной группе 13-15 лет победителями стали Логинов Илья (Тимирязевская школа) и Беляева Алина (Рябовская школа), на втором месте Пивень Сергей (Рябовская школа) и Кузнецова Надежда (Порздневская школа, с. Благовещенье), на третьем месте Прияткин Виктор (Порздневская школа) и Логинова Валерия (Порздневская школа). В возрастной группе 16-17 лет победителями стали Григорьев Роман и Тухтаева Карина (оба - Порздневская  школа), на втором месте Шишлов Данил (Лухская школа) и Пилинович Виктория (Порздневская школа), на третьем месте  -Абросимов Дмитрий и Зеленцова Юлия (оба - Лухская школа)

Среди средних школ победителем стала команда Порздневской школы, на втором месте  - команда Лухской школы. Среди основных школ первое место заняла команда Рябовской школы, на втором месте -  команда Тимирязевской школы, на третьем месте - команда Порздневской школы (с. Благовещенье)

В октябре-декабре 2017 года муниципальным центром тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!" проведена спартакиада комплекса ГТО среди трудовых коллективов.

Победителем стал коллектив МБОУ "Лухская средняя школа", на втором месте коллектив администрации Лухского муниципального района, на третьем месте коллектив детского сада № 3 п. Лух