ПнВтСрЧтПтСбВс
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Портал Департамент образования Приволжский муниципальный район Детский сад №8

Сведения об образовательной организации

     Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

 детский сад №8 г.Приволжска  функционирует с 1963 года.

Число групп – 6,  из них 2 группы  раннего возраста.

 Учредителем МКДОУ является администрация Приволжского муниципального района,расположенная  по  адресу : г.Приволжск пер. Коминтерновский д. 2

   Основной вид МКДОУ организация учебно-воспитательной, культурно-просвятительной, оздоровительной работы.

Педагоги используют в своей работе основную общеобразовательную программу , разработанную на основе программы воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

Приоритетным  в работе коллектива является:

·        раскрытие и развитие каждого ребенка в различных видах детской деятельности;

·        сохранение и укрепление здоровья детей;

·        интеллектуально-речевое развитие.

   Продолжительность работы детского учреждения: пятидневная рабочая неделя, ежедневно с 7-30  до 18-00 часов.

   Количество специалистов в МКДОУ: 9 воспитателей,   с первой категорией –7; музыкальный руководитель – 1, старший воспитатель-1,  помощников воспитателя – 6. 

   Свои занятия воспитатели стараются подготовить и провести в интересных, развлекательных  игровых  формах: интегрированное занятие Т.Ю.Беловой «Экскурсия к первобытным людям», комплексное занятие О.В.Чесноковой «Коза и семеро козлят», О.Н.Мариничевой комплексное занятие для малышей «Вышла курочка гулять» и т.д. Каждый праздник в нашем саду отмечается вместе с детьми и их родителями.  Воспитатели готовят веселые театрализованные представления, сами готовят костюмы, разучивают вместе с детьми стихи, песни, танцы.

   В летний период проводится оздоровительная работа, основной целью которой является:  укрепление сохранение здоровья детей через утренние гимнастики, физкультурно – развлекательные мероприятия, четкого подбора подвижных соревновательных игр, а так же проведение дальних прогулок с привлечением родителей.  Воспитатели  повышают детскую активность, через ряд мероприятий: рисунки на асфальте, конкурсы с привлечением родителей, проведение праздников по всем направлениям – культурного, нравственного, трудового воспитания.

   МКДОУ д/с №8 старается принимать участие в различных конкурсах районного значения, за что был отмечен неоднократно грамотами, дипломами и благодарственными письмами .  

 

                    Участие  педагогов  и  воспитанников  ДОУ в  конкурсах

2013-2014 учебный  год

Название  конкурса

Участник, призовое  место

«Светофорчик»

благодарность за  участие

«Снегурки-шоу  2013»

 

Тихомирова  Ксения- благодарность за  участие

«Восходящие звездочки»

 

номинация «Литературное  творчество»

Михайлов  Ваня- 1 место

«Детсковидение-2014»

 

трио «Матрешки»-  диплом   участника

Конкурс-выставка «В  мире  безмолвия»

 

номинация  «Фотоконкурс «Мой  аквариум»

Автушко  Маша- 3 место

 

номинация «Жители  подводного  царства»

Михайлов  Иван- 3  место

Конкурс  детского  творчества  «Юные  таланты  за  безопасность!»

 

номинация «Декоративно-прикладное  творчество»

Махалова Настя  (нитяная  графика) -1  место

семья Тихомировых   (макет  по  пожарной  безопасности)- 1 место

 

Конкурс  «Педагог  года»

 

участник -Горева  Ирина  Валерьевна, воспитатель  старшей  группы

 

Спартакиада «Малышок»

 

грамота  участника

 

                                                     2014-2015 учебный  год

Название  конкурса

Участник, призовое  место

Муниципальный  конкурс  «Светофорчик»

3 место

Конкурс  творческих  работ  педагогов «Россия- Родина  моя»

сертификат  участника

Муниципальный конкурс «Молодой  специалист  года»-

 

участник Зюзина  Лариса  Владимировна, воспитатель  группы раннего  возраста

 

Городской  конкурс «Снегурки –шоу 2014»

 

участница Махалова  Настяноминация  «Самая обаятельная Снегурочка»

 

Районный  конкурс  рисунков  и  стихов «Домашний  зоопарк» 

сертификат  участника

Районный  конкурс-выставка «Зажжем  новогодние  свечи»

1 место   в  номинации «»Коза-дереза»

 

Муниципальный  фестиваль-конкурс  «Восходящие  звездочки»

1 место в номинации  «Литературное  творчество» (Михайлов  Ваня)

 

Районный  слет  юных  любителей природы

1 место в конкурсе  творческих  работ  «Здоровье  природы? В моих  руках!» (семья  Гунбиных)

 

2015-2016 учебный год 

Название конкурса

Участник,       призовое место

Муниципальный конкурс «Молодой специалист   2015  года»

Камочкина  Е.Г.,

участник конкурса

Муниципальный конкурс «Лучший  педагогический  проект»

Белова Т.Ю.,

воспитатель средней группы

призёр конкурса

 

Муниципальный конкурс «Новинки  из мусорной корзинки»

ГРАМОТЫ

семья  Козловых (1-ая гр.раннего возраста)

семья Тихомировых (старшая группа)

БЛАГОДАРНОСТЬ

семья  Барановых (младшая группа)

 

Муниципальный конкурс «Лучшее  украшение  к новому  году»

семья Лыковых (подгот.гр.)-1 место

семья Черновых (старш.гр.)-2 место

семья Барановых (младш.гр.) -3 место

Муниципальный конкурс «Вдохновение»

педагоги ДОУ

благодарность за  участие

Муниципальный конкурс «Оформление ДОУ к Новому  году»

педагоги  ДОУ,

1 место

Муниципальный конкурс «Снегурки-шоу 2015»

Лебедева Ира (подготов.группа)

самая  креативная  снегурочка

Муниципальный конкурс «Электронное  приложение  к занятию»

Яковлева  Н.Л.

сертификат  участника

Муниципальный конкурс «Рабочая  программа  воспитателя»

Санатарева  А.А.

диплом  лауреата

Международный интернет-конкурс  «Юный  строитель» (сайт  ОГОНЕК)

Горева  И.В.

3 место

Всероссийский интернет-конкурс  для педагогов «Мое хобби» (сайт  ОГОНЕК)

Белова Т.Ю.

3 место

Всероссийский интернет-конкурс  для педагогов  «Современные  формы  взаимодействия  ОУ и семьи» (сайт  ОГОНЕК)

Санатарева  А.А.

3 место

Всероссийский интернет-конкурс  для педагогов  «Новогодний  интерьер» (сайт  ОГОНЕК)

Козлова  О.Ю. (2 место)

Белова  Т.Ю. (3 место)

Муниципальный конкурс «Зимы  морозной  кружева»

семья  Барановых (младшая  группа-воспитатель Мариничева О.Н.)

1 место

семья  Телепневых (2-ая группа раннего возраста -воспитатель Горева И.В. )

1 место

Муниципальный конкурс

«Зимы  морозной  кружева»

сертификаты за участие

«Восходящие звездочки»

1 место в хореографии

Лебедева Ира, Шукалов Егор

Муниципальный конкурс

«Методическая разработка»

сертификаты  участников

Яганова Л.В.

Чеснокова  О.В.

Горева  И.В.

Всероссийский  интернет-конкурс «Чудеса  из бумаги»

(сайт  ОГОНЕК)

Горева  И.В. (2 место)

Всероссийский творческий  интернет-конкурс  для педагогов  «Рождественские каникулы»

Козлова О.Ю.

2 место

Муниципальный  конкурс

«Педагогическое  портфолио»

Мариничева  О.Н.

сертификат за участие

Муниципальный  конкурс

«Педагог года-2016»

Козлова О.Ю.

лауреат конкурса

Спартакиада «Малышок»

фитнес-фестиваль

3 место

Всероссийская 

интернет-викторина

 «Добрые слова»

Глазова Вика (средняя группа)

1 место

воспитатель Белова  Т.Ю.

 

Спартакиада «Малышок»

спортивные  эстафеты

3 место

 

Спартакиада «Малышок»

легкая атлетика

грамота за участие

Всероссийский  интернет-конкурс  «Не мешайте мне трудиться!»

Горева И.В.

1 место

Всероссийский конкурс  детских работ из фантиков «Волшебство сладкоежки!»

Молчанова Настя (средняя группа)

1 место

Муниципальный конкурс 

«К  80-летию  образования  ГАИ- ГИБДД»

 

грамоты за участие

семья Дайнович (1-ая группа раннего возраста)

семья Тихомировых (старшая группа)

 

 

2016-2017 учебный  год

Название конкурса

Участник,       призовое место

1.      Областной конкурс рисунков для детей «Зеленая Россия-страна моей мечты»

подготовительная группа

(воспитатель Чеснокова О.В.)

 

благодарность за участие

2.      Районный конкурс-выставка для педагогов

           «Узоры ветра»

Чеснокова О.В.

Козлова О.Ю.

Яковлева Н.Л.

Зюзина Л.В.

 

сертификаты за участие

3.      Районный конкурс-выставка

           «Грибная охота»

семья  Дайнович (2-ая гр.раннего возраста)-3 место

семья Пелевиных (средняя группа) -3 место

семья Хребтовых (подготовительная группа)- 1 место

СЕРТИФИКАТЫ ЗА УЧАСТИЕ

семья Волковых (средняя группа)

семья Власовых( младшая группа)

семья Телепневых (младшая группа)

семья  Барановых (младшая группа)

 

4.      Муниципальный конкурс «Лучший педагогический проект»

Санатарева А.А. –призер конкурса

Яковлева Н.Л.- сертификат за участие

5.      Муниципальный конкурс

           «Рабочая программа   

             воспитателя»

Белова Т.Ю.

лауреат конкурса

6.      IV Всероссийский творческий конкурс для детей «Волшебная осень»

Сизова Соня (младшая группа)

воспитатель Горева И.В. -2 место

 

участники кружка «Волшебные пальчики»

руководитель Санатарева А.А.- 2 место

7.      III Всероссийский творческий конкурс для детей «Профессии бывают разные»

Харламова Соня (младшая группа)

воспитатель  Горева И.В.- 1 место

8.      Всероссийский  конкурс детского творчества «Лучики солнца»

Харламова Соня (младшая группа)

воспитатель  Горева И.В.- 2 место

 

Власова Рита (младшая группа)

воспитатель  Горева И.В.- 3 место

9.      Муниципальный конкурс «Снегурки-шоу 2016»

 

Кузьмина Юля (подготовительная группа)

(воспитатель Чеснокова О.В.)

 

«Самая  зажигательная  Снегурочка»

 

10.  Муниципальный конкурс «Электронное приложение к занятию»

 

Камочкина Е.Г.

Козлова О.Ю.

Санатарева А.А. (сертификаты за участие)

11.  «Всероссийский День снега»

подготовительная группа (восп. Чеснокова О.В.)- номинация самая веселая команда

 

семья Виноградовых (восп. Белова Т.Ю.)

12.  Муниципальный конкурс «Петушки да курочки»

семья Яковлевых- сертификат за участие

семья Дайнович –сертификат за участие

семья Лебедевых –грамота

семья Сухаревых –грамота

воспитатель Козлова О.Ю –сертификат за участие

13.  3-ой Всероссийский конкурс для педагогов «Бережем здоровье с детства»

Санатарева А.А.

1 место

 

14.  Конкурс снежных фигур

семья Пелевиных (сертификат участника)

воспитатель Мариничева О.Н.(сертификат участника)

 

15.  Конкурс «Лучшая методическая разработка»

Санатарева А.А.- сертификат участника

Козлова О.Ю.- сертификат участника

Горева И.В.- сертификат участника

16.  Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета-2017»

Кузьмина Юля

диплом участника

 

17.  2-ой Всероссийский конкурс для педагогов «Творческий педагог»

 

 

18.  Конкурс мастер-классов

Санатарева А.А.

2 место

 

 

 

Яганова Л.В.

 сертификат за участие

19.  2-ой Всероссийский конкурс для педагогов «Особое мастерство»

Санатарева А.А.

1 место

20.  6-ой Всероссийский творческий смотр-конкурс для педагогов «Лучший театральный уголок»

Козлова О.Ю.

1 место

21.  Всероссийский конкурс «Чудеса из бумаги»

Власова Рита

3 место

22.  Всероссийский конкурс «Зимушка-зима»

Сизова Соня

1 место

23.  Всероссийский фотоконкурс «Мои четвероногие друзья»

Харламова Соня

1 место

 

Тарелкин Егор

1 место

 

Лебедев Глеб

1 место

 

Тихомирова Алена

2 место

24.  Всероссийский конкурс

«Моя любимая игрушка»

Харламова Соня

1 место

25.  Всероссийский конкурс «Подарок папе»

Харламова Соня

2 место

 

Сухарев Кирилл

3 место

 

Кудряшов Илья

3 место

 

Сухарев Никита

3 место

26.  Всероссийский конкурс «Солнышко моей мечты»

Харламова Соня

2 место

27.  Всероссийский конкурс «По дорогам любимых сказок»

Стрелкова Даша

грамота за участие

28.  Всероссийский конкурс «Чудо- валентинка»

Шувалова Даша

2 место

 

Кузьмина Юля

грамота за участие

29.  Всероссийский конкурс «Фотомикс»

Яковлева Н.Л.

1 место

30.  2-ой Всероссийский фотоконкурс  «Новогодний интерьер»

Белова Т.Ю.

Козлова О.Ю.

1 место

 

31.  8-ой Всероссийский конкурс для педагогов «Мое хобби»

Белова Т.Ю.

1 место

32.  Всероссийский конкурс «Чудо-посуда»

Харламова Соня

1 место

33.  Всероссийский конкурс «Весна! Цветы!»

Харламова Соня

2 место

34.  Муниципальный конкурс

Спартакиада «Малышок»

(«Грация»)

подготовительная группа

грамота за участие

35.  Муниципальный конкурс

Спартакиада «Малышок»

 (спортивные эстафеты)

подготовительная группа

3        место

36.  Муниципальный конкурс

Спартакиада «Малышок»

подготовительная группа

грамота за участие

37.  Муниципальный конкурс

«Восходящие  звездочки»

Глазова Вика

(призер конкурса в номинации «Вокальное пение»)