ПнВтСрЧтПтСбВс
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
Портал Департамент образования Городской округ Шуя Центр развития ребенка - детский сад №6

Награды

 Без_имени

 

 

 

 

 

Лауреат конкурса:

"100 лучших садов России - 2016"

 

 

 

Победитель конкурса:

"500 лучших садов России - 2018"

 

"Элита Российского образования" 2019г.

 
 
2019 - 2020 учебный год:
 
 

 

В акции приняло участие 25 семей воспитанников нашего дошкольного учреждения (было посажено 44 дерева).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурс "Военная техника своими руками"

Данный конкурс проводился на базе дошкольного учреждения среди воспитанников ДОУ.

(февраль 2020г.)

 

 

Участие педагогов в дистанционных конкурсах:

       

 

 

 

 

Ежегодный городской фестиваль "Шуйский студенец".

Конкурсные направления и награды:

* "Слепи за 60 минут" - 1место!

Участники - команда педагогов ДОУ: Афанасьева Е.А., Сквознякова Т.Ю., Виноградова Н.А., Кочетова О.Е., Голубева Ю.В.

* "Креативная елка" - дипломы за участие.

Участники - семья Маши Рудаковой (Группа №2); команда педагогов: Чурикова С.А., Щаникова О.В, Виноградова Н.А, кочетова О.Е.

* "На салазках - прямо в сказку" - 1,2 места в двух номинациях!

Участники - команда педагогов ДОУ: Павлова Ю.Е., Лапина Л.В., Балахнина С.Ю., Воробьева Е.С., Коржаева Е.В., Иванова Н.Н.;

команда семьи Кириенковых (группа №11).

  

 

 

 

Городской конкурс ПДД "Игрушка безопасности".

В данном конкурсе приняли участие воспитанники подготовительной группы №11 - Олеся Васина и Кириенковы Иван и Анастасия!

По результатам конкурса Иван и Анастасия получили диплом участников конкурса, а Олеся Васина заняла почетное 1 место!

Поздравляем!

 

 

 

 

 

 

Городской конкурс аппликаций "Подарившая жизнь".

Работы Дарины Трифоновой (группа №2) и Савелия Крылова (группа №7) были отмечены дипломами за лучшую работу.

 

Работа Полины Булавкиной (группа №12) была отмечена сертификатом за участие.

Мы поздравляем наших воспитанников и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

 

 

 

 

 

 

Благодарностью Отдела образования администрации г.о. Шуя была отмечена заместитель заведующего по административно-хозяйственной части МДОУ №6 Коврыгина Светлана Александровна за многолетний плодотворный труд и активное участие в жизни коллектива и в связи с празднованием Дня учителя.

 

  

Воспитанники первой младшей группы №2 совместно с родителями и воспитателями приняли участие в дистанционном Всероссийском творческом конкурсе "Дельфиненок" и завоевали победные места!

Участники представили на суд жюри творческие работы в номинации "В мире насекомых".

Результаты: Маша Рудакова и Дарина Трифонова - 1 место, Артем Борисов - 2 место.

Поздравляем с победой!

 

27 сентября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие посвященное дню дошкольного работника.
В этот день почетными грамотами за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения были отмечены некоторые сотрудники ДОУ:
воспитатели Лапина Любовь Валерьевна, Балахнина Светлана Юрьевна, Павлова Юлия Евгеньевна, Жукова Елена Станиславовна, Шамина Ольга Николаевна и Голубева Юлия Владимировна;
помощники воспитателей Латышева Ольга Анатольевна, Ильясова Елена Васильевна, Кузьмина Елена Викторовна, Шмидт Нина Романовна, Прохорова Галина Валерьевна.
А так же рабочие по зданию, чей труд немаловажен в работе учреждения!

  

 

 

2018 - 2019 учебный год:

дети

педагоги

педагоги

педагоги

дети и педагоги

дети

дети

дети

дети

дети

педагоги

 педагоги

 дети

 дети

дети

 

2017 - 2018 учебный год:

 

 

Городской конкурс аппликаций "Подарившая жизнь", лауреат, Солодухин Всеволод, гр.№6

 

Ежегодное городское мероприятие "Мы вместе", коллектив воспитанников ДОУ, участие

2 дистанционный всероссийский конкурс с международным участием детского творчества "Здравствуй Новый год!", 1 место, Дима Малков, гр.№8

Всероссийский педагогический конкурс с международным участием "ИКТ в работе педагога", 1 место, Голубева Ю.В.

 

Всероссийский педагогический конкурс "ИКТ в работе педагога", 1 место, Лепахина И.В.

Всероссийский конкурс фотографий и изобразительного творчества "Светоч", 1 место, Арина Хромова, гр.№8

Ежегодное городское мероприятие по профилактике ДТП "Светофорчик", Максим Мошнин, гр.№12, участие

 

Дистанционный всероссийский конкурс "Нравственно-патриотическое воспитание", 1 место, Голубева Ю.В.

 

Всероссийский дистанционный конкурс "Яркие мотивы осени", 1 место, Афанасьева Е.А.

 

Всероссийский дистанционный конкурс "Яркие мотивы осени", 2 место, Шейченко Е.А. 

Всероссийский дистанционный конкурс "Яркие мотивы осени", 1 место, Голубева Ю.В. 

Всероссийский дистанционный конкурс "Вся жизнь детей - игра!", 2 место, Афанасьева Е.А.

 

Всероссийский дистанционный конкурс "Вся жизнь детей - игра!", 3 место, Шейченко Е.А.

 

2016 - 2017 учебный год:

 

Участие в научно-практической конференции "Эффективность управления образовательным процессом:содержание, технология, качество", Хохлова А.Н.

Участие в городском конкурсе граффити "Триколор", посв. Дню Государственного флага Российской Федерации, август, 2017

 

Международный дистанционный творческий конкурс "Лето яркая пора!", Голубева Ю.В., 2017

Международный дистанционный творческий конкурс "Лето - яркая пора!", 1 место, курицына варя, гр.№12

Городской фестиваль детских костюмов "Краски России"

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский конкурс творческих работ "Мы помним, мы гордимся!", Лауреат, Степанов Матвей

 Второй всероссийский Смотр - конкурс на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений в номинации "Лучший инновационый проект", сертификат за добросовестный труд, активную работу и профессиональную подготовку, Лебедева Л.А.

 

Лапина Л.В. 

Чеснокова Е.В.

 

Барабанова И.В.

 

Соболева А.С.

 

Голубева Ю.В.

Финал Второго Всероссийского Смотра-конкурса на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений в номинации "Лучший инновационный проект", 2 место коллектив ДОУ

 

 

Второй Всероссийский Смотр-конкурс на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений в номинации "Лучший инновационный проект", Лапина Л.В., победа в отборочном этапе

 

Второй всероссийский Смотр - конкурс на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений в номинации "Лучший иновационный проект", финалист, коллектив ДОУ, за продвижение инновационных форм и методов работы, поиск новых решений в обучении и воспитании дошкольников

 

Второй всероссийский смотр-конкурс на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений в номинации "Лучший инновационный проект", 2 место в финале, Лапина Л.В.

Городское спортивно-оздоровительное мероприятие "Все на старты ГТО!", уастие, Грузин Денис

 

городской летне - спортивный фестиваль "Малышок - 2017", воспитатель Голубева Ю.В., 3 место

 

 

Международный дистанционный конкурс "Лучший конспект НОД по худ.творчеству", Пуськова А.И., 1 место

 

Городское физкультурно- оздоровительное мероприятие  

Все на старты ГТО!, участие, Колосова Томара

Городское спортивно-оздоровительное мероприятие "Все на старты ГТО!", участие, Рыбакова Валерия

 

Дистанционный всероссийский творческий конкурс "Детство без границ", диплом 1 степени, Кирилл Машин, гр.№6

 

Дистанционный всероссийский конкурс "День смеха", Афанасьева Е.А., 1 место

Всероссийский конкурс "День смеха", Шейченко Е.А., 1 место

Межрегиональная научно - практическая конференция "Воспитание личности в условиях современной России: от ценностных оснований к практике повседневности", Лапина Л.В.

 

Всероссийский конкурс "Космос в нашей жизни", Афанасьева Е.А., Шейченко Е.,А. 1 место

Дистанционный международный конкурс "Елочка - красавица", 1 место, Максим Мошнин, гр.№12

Международный конкурс "Вернисаж новогодних поделок", 3 место, Мозекина Е.Е.

 

Областной фестиваль детского творчества "Рождественский подарок", Валерия Кузнецова (+10 воспитанников ДОУ)

Всероссийский конкурс "Взаимодействие педагогов и родителей в процессе организации учебно - воспитательного процесса в соответствии с ФГОС", 1 место, С.В.Бобенко

Всероссийский творческий конкурс "Рождественская сказка", Кузнецова Валерия, дипломант. рук. Бабенко С.В.

 Всероссийский творческий конкурс с международным участием "Мастер-класс", 1 место, Голубева Ю.В.

 Городской конкурс детских поделок "Новогодняя сказка", участие, Варвара Дубовая, гр.№12

  

 Дистанционный международный конкурс "Кормушка для птиц", 2 место, Роман Ерзунов, гр.№8

 

 Международный дистанционный конкурс "Осенний карнавал", 1 место, Голубева Ю.В.

     

 Дистанционный международный конкурс "Новогодняя мастерская", 1 место, Вера Козлова, гр.№12

           

 2 Дистанционный всероссийский конкурс детского творчества "Снежинка", Яна Головкина, 1 место, гр.№3

 

 Всероссийский сетевой конкур "Презентация в образовательном процессе", 1 место, Лапина Л.В., Лебедева Л.А., Балахнина С.Ю.

 

Дистанционный международный конкурс "Кормушка для птиц", 1 место, Павел Шубин, гр.№8

    

Всероссийский дистанционный конкурс "Новогодний карнавал творчества", Женя Серов, 1 место, гр.№8

     

 Международный дистанционный конкурс "Покормите птиц", 1 место, Рома Ерзунов, гр.№8

      

 Дистанционный Всероссийский творческий конкурс "Путешествие в космос", 1 место, Лиза Мишанина, гр.№10

 Дистанционный международный конкурс творческих работ "Зимние снежности", Диана Агафонова, 2 место, гр.№11

 

 Городской конкурс "Маленькая принцесса", Маша Соболева, гр.№5

 

Всероссийский конкур НОД, 1 место, Барабанова И.В.

  

 Дистанционный Всероссийский творческий конкурс "Зазвенели листья золотые", Надя Пелевина, гр.№10

   

 Областной научно-методический семинар "Особенности организации образовательной деятельности в группах компенсирующей напрвленности для детей с ЗПР", Лебедева Л.А., ноябрь, 2016

 Городское мероприятие по профилактике ДТТ "Светофорчик", участие, Соболева Маша, гр.№5

  

 Участие в цикле городских новогодних программ "Новогоднее приключение храброго цыпленка", Соболева Маша, гр.№5

   

 Институт развития образования Ив.обл. участие в групповой консультации "Внесение в изменение в локальные нормативные акты образовательной организации:новации 2016", Чеснокова Е.В, октябрь, 2016

 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Методические и организационные аспекты как иностранному и как народному в школе", участие, Агафонова Ю.А, 2016г.

Городское мероприятие "Моя семья - за ГТО!", семья Барабановых

 Дистанционный конкурс "Зимние огни талантов - 2016", номинация "Актерское мастерство", воспитатель Лепахина И.В., 3 место

   

 Всероссийская викторина "Смешарики. Азбука безопасности" по ПДД, Мещеряков Вова, группа №3

  

Дистанционный всероссийский конкурс "Овощная сказка", Васина Олеся, группа №12  

  

 Городской конкурс творческих работ "Перекресток", Левашов Дима, гр.№1, 1 место

      

 Городское физкультурно-массовое мероприятие "Моя семья - за ГТО!", 2 место, семья Барабановых

   

 Городской конкурс резьбы по мылу, Лауреат, Горбунова Настя

       

 Ежегодный городской фестиваль "Театральные встречи в провинции"

    

 Городской конкурс на лучшее оформление зеленых зон ДОУ в летний период "Детский сад - сад детства", 1 место в номинации "Дом витаминок" (огород)

     

 Городской конкурс поделок  "Дары Осени - 2016", 1 место

       

Международный конкурс ормушка для птиц", 1 место, Ерзунов Роман, гр.№8

     

 Областной конкурс "Сохраним жизнь вместе", Мухтарова Варвара, гр.№8

      

 Всероссийский конкурс "Звуки красочного листопада", 1 место, Хромова Арина, гр.№8

      

VIII Фестиваль педагогических идей "Вдохновение", воспитатель Киселева И.М.

      

 Всероссийский конкурс "Театр, как средство развития и воспитания детей", 2 место, воспитатель Голубева Ю.В.

      

 Всероссийский конкурс "Овощная сказка", 1 место, Бодрова Маша, воспитанница гр.№12

      

 Международный конкурс творческих работ "Следующаяя остановка - Осень", 2 место, Мельников Арсений, воспитанник гр.№6

     

 Лауреат VIII Всероссийского конкурса психолого - педагогических программ "Новые технологии для "Новой школы", педагог-психолог Хохлова А.Н.

            

Общероссийская общественная организация "Федерация психологов образования России". За высокий профессионализм в психологическом сопровождении педагогов. Педагог - психолог Хохлова А.Н. 

     

 1 место. всероссийский конкурс "Лучшее оформление группы детского сада". воспитатель Голубева Ю.В.

    

2015 - 2016 учебный год:

 

 Городская научно - практическая конференция "Педагогическое сообщество - 2016", март 2016, воспитатель Жукова Е.С.

     

 Городской конкурс детского рисунка "Я рисую маму!", 1 место, Лапина Маша, воспитанница гр.№11

      

 VI Фестиваль искусств работников образовательных организаций Ивановской области, музыкальный руководитель Соболева А.С.

    

Городская научно - практическая конференция "Педагогическое сообщество - 2016", воспитатель Лапина Л.В.

      

 Региональный конкурс на лучший плакат "Нет! Стрессу на рабочем месте!" (в рамках всемирного дня охраны труда), педагог - психолог Хохлова А.Н.

     

 XIV Городской фестиваль "Театральные встречи в провинции", музыкальный руководитель Брагина О.В.

          

 Международный творческий конкурс "Космические дали", 1 место, Мошнин Максим, воспитанник гр.№12

    

Международный конкурс "Люблю тебя березка русская", 2 место, воспитатель Мозекина Е.Е.

          

Городской конкурс рисунков на мыльную тему, 8 воспитанников приняли участие  

    

 Городской конкурс рисунков на банную тему, 2 место Солодкова Даша, воспитанница гр.№11

            

 Областной конкурс "Фотокарусель:воспитатели и дети", победитель воспитатель Рубцова С.М.

 Всероссийский конкурс "Новые идеи 2015", победитель воспитатель Рубцова С.М.

      

 Всероссийский народный флешмоб "Я помню! Я горжусь! - Георгиевская ленточка", воспитатель Афанасьева Е.А.

      

 Всероссийский конкурс "Эхо победы", 2 место, воспитатель Афанасьева Е.А.

      

 Международный творческий конкурс "8 Марта - женский день", 1 место, Дубовая Варвара, воспитанница гр.№12

      

 Всероссийский конкурс фотографий "Мини-музеи в ДОУ", 3 место, воспитатель Иванова С.Н.

          

Почетная грамота Администрации г.о Шуя воспитателю Ивановой С.Н.

       

Городской зимний культурно - спортивный фестиваль "Малышок - 2016", 1 место, Шлыгин Андрей воспитанник гр.№9 

           

 Всероссийский конкурс "Подарок для папы", 2 место, воспитатель Иванова С.Н.

      

 Городской зимний культурно - спортивный фестиваль "Малышок - 2016", 3 место, воспитатель Сунгатуллина Ю.В.

      

 1 Слет молодых педагогов Ивановской области "Педагогический старт молодых с профсоюзом", воспитатель Солодкова Ю.Е.

 Международный конкурс "Моя любимая игрушка", 3 место, воспитатель Афанасьева Е.А.

      

 Международный фестиваль "Театральная мозайка", 2 место, воспитатель Афанасьева Е.А.

       

Международный конкурс "Играем пальчиками, развиваем речь", 2 место воспитатель Иванова С.Н.

         

 Областной конкурс "Педагог года", 1 место в номинации "Педагог - психолог" Хохлова А.Н.

  

 Городской фестиваль творческих идей "Эврика", воспитатель Лапина Л.В.

 Фестиваль педагогических идей "Вдохновение", воспитатель Лапина Л.В.

    

 "Мама, папа, я - спортивная семья" - городской спортивный конкурс.

           

 Городской конкурс аппликаций "Подарившая жизнь", 1 место Лапина Маша гр.№11, лауреат Капусткина Настя гр.№8

       

 5-ый региональный конкурс "Учитель физической культуры XXI века", 1 место инструктор по физической культуре Барабанова И.В.

      

 Городской конкурс "Педагог года - 2015", 3 место, воспитатель Полевкина Е.В.

 

 Городской конкурс поделок "Новогодняя сказка",  1 место Серов Женя гр.№8

     

 Массовые зимние соревнования "Лыжня России"

      

 Всероссийский творческий конкурс для детей и педагогов "Лира", 2 место, воспитатели Жукова Е.С., Абрамова Е.В.

        

 Всероссийский конкурс декламаций, Родионов Максим, гр.№4

            

 Областной конкурс "Фотокарусель: воспитатели и дети", 1 место, воспитатель Жукова Е.С.

2 Всероссийский образовательный конкурс профессионального мастерства и личных достижений работников образовательных организаций "Творец души ребенка", воспитатель Жукова Е.С., 2 место

 

Всероссийский конкурс декламаций "Дети читают стихи", воспитатель Мозекина Е.Е.

       

 

 

 

2014 - 2015 учебный год:

 

Участие воспитанников ДОУ в конкурсных мероприятиях (в том числе дистанционных)

Городской уровень

1.     Ежегодный городской конкурс "Осенняя фантазия", группа детей, руководитель - Булавкина Наталья Юрьевна.

2.     Городской конкурс аппликаций «Подарившая жизнь», участница- Деткова Настя, руководитель Солодкова Юлия Евгеньевна.

3.     Спортивный праздник «Папа, мама и я - спортивная семья», команда детей, инструктор по физкультуре - Барабанова Ирина Владимировна.

4.     Ежегодный городской конкурс творческих работ "Новогодняя сказка", Седелкин Егор, Бабенко Ксения, Генералова Алина, Котова Даша, Бойцов Никита, руководитель изостудии - Петрачкова Татьяна Николаевна.

5.     Городское мероприятие по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма "В гостях  у жителей цветочного города", участник - Климов Тимур, Воспитатель Добычина Софья Андреевна.

6.     Городской конкурс детского рисунка "Здравствуй, лето!" Петрачков Даниил, Руководитель - Петрачкова Татьяна Николаевна

Областной уровень

1.      Акция " Ребёнок в машине-всегда в автокресле", Барабанов Максим, Абрамов Александр, Лапина Мария, воспитатель Гусева Вероника Александровна.

2.     Первенство Ивановской области Федерации художественной гимнастики им.З.М. Матвеевой(06.09.2014),Участница-Трубина Вика,воспитатель-Солодкова Ю.Е.

3.     Межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Золотой листопад", г. Владимир, Трубина Вика, Воспитатель- Солодкова Ю.Е.;

4.     Открытое первенство Ивановской области(01.11.14)-групповые упражнения. Участница-Трубина Вика, воспитатель-Солодкова Ю.Е.

5.     Открытое первенство Ивановской области(ноябрь 2014)-групповые упражнения. Участница-Трубина Вика, воспитатель-Солодкова Ю.Е.

Федеральный уровень

1.Всероссийская дистанционная олимпиада  «Маленький гений», участница- Лапина Мария, Куратор-Шмидт Мария Романовна;

2.III интернет-конкурс кормушек, участница – Жаворонкова Виктория, воспитатель - Солодкова Юлия Евгеньевна;

3. III интернет-конкурс кормушек, участница – Анфёрова Полина, воспитатель - Солодкова Юлия Евгеньевна;

 4. Всероссийская познавательная викторина по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный», Мякотина Александра, воспитатель – Балахнина Светлана Юрьевна;

 5.Всероссийская занимательная викторина «Времена года»-«Октябрь», участница - Гаматина Анастасия, воспитатель – Лапина Любовь Валерьевна;

6.Международный детский творческий конкурс поделок , участник Минаева Ева(maam.ru), куратор – Жукова Елена Станиславовна;

7.Всероссийский конкурс детского творчества «Скажите, дети, какого цвета лето?», участник- Климов Тимур, педагог – Солодкова Юлия Евгеньевна;

8.Международный детский творческий конкурс «Я знаю правила дорожного движения», участник- Ефременко Максим, куратор – Ефременко Наталья Александровна;

9. Международный детский творческий конкурс поделок (maam.ru), группа детей, куратор – Ефременко Наталья Александровна;

10. Международный детский творческий конкурс рисунков, участник – Минаева Ева, куратор- Жукова Елена Станиславовна;

11. Международный детский творческий конкурс поделок «Осенние фантазии», куратор – Абрамова Елена Владимировна;

12. Международный детский творческий конкурс поделок (maam.ru), группа детей, куратор Абрамова Елена Владимировна;

13. I Международный конкурс творческих работ «Бабушка рядышком с дедушкой», участница – Назарова Ирина, воспитатель Чешкова Татьяна Николаевна;

14.II Всероссийский творческий конкурс «Юные таланты»,номинация «Изобразительное творчество» участник – Булавкин Егор- куратор – Лапина Любовь.Валерьевна;

15. Международный детский творческий конкурс «Моя мама», воспитатель – Абрамова Елена Владимировна;

16.IX Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», номинация «Декоративно-прикладное творчество», участник - Швецова Дарья,

Воспитатель – Щевелёва Наталья Николаевна;

17.I Всероссийский творческий конкурс «Рисуем осень» участник – Булавкин Егор, куратор – Балахнина Светлана Юрьевна.

18.Всероссийский конкурс – игра для детей старшего дошкольного и младшего дошкольного возраста «Перевёртыши», участница -Коновалова Катя, координатор - Щевелёва Наталья Николаевна.

19.Всероссийская дистанционная олимпиада «Маленький гений», участница- Морозова Даша, Куратор-Булавкина Наталья Юрьевна.

20. Международный образовательный портал MAAM.RU Международная акция «Кормушка для пичужки», группа «Солнечные лучики», воспитатель Ефременко Наталья Александровна.

21. Всероссийская дистанционная олимпиада «Маленький гений», участница-Иванова Анна, Куратор-Чешкова Татьяна Николаевна;

22. Всероссийский конкурс "Мое спортивное лето". участник- Барабанов Ваня, руководитель Петрачкова Татьяна Николаевна.

23. ОФСОО "Русь" Всероссийский турнир на призы олимпийской чемпионки ЗМС Ольги Главиких, участница - Трубина Вика, воспитатель -Добычина С.А.;

24.Турнир городов центра России по худгимнастике "Юная грация"(15.10.14), Трубина Вика (индивидуальная программа), воспитатель-Добычина С.А.;

25.Турнир городов центра России по худгимнастике "Юная грация"(19.10.14), Трубина Вика (групповые упр.), воспитатель-Добычина С.А.;

26.Открытое Первенство г.Галича по худгимнастике(16.10.14), Трубина Вика, (личный зачёт), воспитатель Добычина С.А.

27.Кубок ОФСОО РУСЬ по худгимнастике г. Орехово-Зуево (25-29 ноября 2014), Трубина Вика (групповые упр.), воспитатель-Добычина С.А.;

28. Открытое Первенство г.Галича по худгимнастике(16.10.14), Овчинина Валерия, (личный зачёт), воспитатель-Солодкова Ю.Е.;

29. Турнир городов центра России по худгимнастике "Юная грация"(19.10.14), Овчинина Валерия (групповые упр.), воспитатель-Добычина С.А.;

30.Кубок ОФСОО РУСЬ по худгимнастике г. Орехово-Зуево (25-29 ноября 2014), Овчинина Валерия (групповые упр.), воспитатель-Добычина С.А.;

31. Турнир городов центра России по худгимнастике "Юная грация"(19.10.14), Овчинина Валерия (личный первенство.), воспитатель-Добычина С.А.

32. Открытое Первенство г.Галича по худгимнастике(16.10.14), Овчинина Валерия, (групповые упр.), воспитатель-Солодкова Ю.Е.

Наличие призеров среди воспитанников ДОУ в конкурсных мероприятиях (в том числе дистанционных):

Городской уровень

1.     Ежегодный городской конкурс "Осенняя фантазия", группа детей, руководитель - Булавкина Наталья Юрьевна, победитель конкурса.

2.     Городской конкурс аппликаций «Подарившая жизнь», участница- Деткова Настя, руководитель Солодкова Юлия Евгеньевна, победитель конкурса.

Областной уровень

1.Первенство Ивановской области Федерации художественной гимнастики им.З.М. Матвеевой(06.09.2014), Участница-Трубина Вика,воспитатель-Солодкова Ю.Е II место (групповые упражнения)

2. . Открытое первенство Ивановской области (01.11.14) -групповые упражнения. Участница-Трубина Вика, воспитатель-Солодкова Ю.Е. I место (групповые упражнения)

3. Открытое первенство Ивановской области (ноябрь 2014) -групповые упражнения. Участница-Трубина Вика, воспитатель-Солодкова Ю.Е. I место (групповые упражнения)

Федеральный уровень

1.Всероссийская дистанционная олимпиада «Маленький гений», участница- Лапина Мария, Куратор-Шмидт Мария Романовна

Диплом победителя Iстепени;

2.Всероссийская познавательная викторина по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный», Мякотина Александра, воспитатель – Балахнина Светлана Юрьевна, 

Диплом победителя III степени;

3.Всероссийская занимательная викторина «Времена года» - «Октябрь», участница - Гаматина Анастасия, воспитатель – Лапина Любовь Валерьевна, 

Диплом победителя II степени;

4. Международный детский творческий конкурс «Я знаю правила дорожного движения», участник- Ефременко Максим, куратор – Ефременко Наталья Александровна, 

Победитель конкурса;

5. Международный детский творческий конкурс рисунков, участник – Минаева Ева, куратор- Жукова Елена Станиславовна,

Диплом победителя.

6. I Международный конкурс творческих работ «Бабушка рядышком с дедушкой», участница – Назарова Ирина, воспитатель Чешкова Татьяна Николаевна,

Диплом лауреата I степени.

7. IX Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», номинация «Декоративно-прикладное творчество», участник - Швецова Дарья, Воспитатель – Щевелёва Наталья Николаевна

Диплом победителя I степени;

8.I Всероссийский творческий конкурс «Рисуем осень» участник – Булавкин Егор, куратор – Балахнина Светлана Юрьевна,

Лауреат конкурса I степени.

9. Всероссийский конкурс – игра для детей старшего дошкольного и младшего дошкольного возраста «Перевёртыши», участница -Коновалова Катя, координатор - Щевелёва Наталья Николаевна,

Диплом II степени.

10. Всероссийская дистанционная олимпиада «Маленький гений», участница-Морозова Даша, Куратор-Булавкина Наталья Юрьевна

Диплом победителя IIстепени;

11. Всероссийская дистанционная олимпиада «Маленький гений», участница- Морозова Даша, Куратор-Чешкова Татьяна Николаевна

Диплом победителя I степени;

12. ОФСОО "Русь" Всероссийский турнир на призы олимпийской чемпионки ЗМС Ольги Главиких, участница - Трубина Вика, воспитатель -Добычина С.А. 

I место;

13. Турнир городов центра России по худгимнастике "Юная грация", Трубина Вика (индивидуальная программа), воспитатель-Добычина С.А,

I место;

14. Турнир городов центра России по худгимнастике "Юная грация"(19.10.14), Трубина Вика (групповые упр.), воспитатель-Добычина С.А.,

   I место;

15. Открытое Первенство г.Галича по худгимнастике(16.10.14), Трубина Вика, (личный зачёт), воспитатель Добычина С.А.;

I место;

16.Открытое Первенство г.Галича по худгимнастике(16.10.14), Трубина Вика, (групповые упр-ия), воспитатель Добычина С.А.

II место;

17. Кубок ОФСОО РУСЬ по худгимнастике г. Орехово-Зуево (25-29 ноября 2014), Трубина Вика (групповые упр.), воспитатель-Добычина С.А.;

II место;

18. Открытое Первенство г.Галича по худгимнастике(16.10.14), Овчинина Валерия, (личный зачёт), воспитатель-Солодкова Ю.Е.

I место;

19.Кубок ОФСОО РУСЬ по худгимнастике г. Орехово-Зуево (25-29 ноября 2014), Овчинина Валерия (групповые упр.), воспитатель-Добычина С.А.;

III место

20. Турнир городов центра России по худгимнастике "Юная грация"(19.10.14), Овчинина Валерия (личный первенство.), воспитатель-Добычина С.А.;

 III место

21.Открытое Первенство г.Галича по худгимнастике(16.10.14), Овчинина Валерия, (групповые упр.), воспитатель-Солодкова Ю.Е. 

   I место

Участие педагогов в конференциях и конкурсах (в том числе дистанционных):

Городской уровень

Научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы инклюзивного образования в Ивановской области», психолог Хохлова Анна Николаевна

Областной уровень

1.Семинар «Черлидинг в образовательном учреждении», инструктор по физкультуре Барабанова Ирина Владимировна.

2.Акция "Собери пазл "в рамках международного проекта "Безопасность дорожного движения в 10-странах RS-10".

Федеральный уровень

1. Международный конкурс мультимедийных презентаций «Работа с родителями», воспитатель Солодкова Юлия Евгеньевна;

2.Международный конкурс «Лучший конспект для ДОУ»(pedstrana/ru), воспитатель Гусева Вероника Александровна

3. Всероссийский творческий конкурс «Интеллектуал», номинация : Конспект разработки занятия, Работа: «Любимые игрушки», воспитатель Воробьёва Елена Сергеевна.

4.Международный образовательный порталMAAM.RU.Творческилесным жителям подготовиться к зиме» конкурс «Лучший конспект занятия», конспект НОД «Поможем лесным жителям подготовиться к зиме», воспитатель Жукова Елена Станиславовна.

5. Международный образовательный портал MAAM.RU Международная акция «Кормушка для пичужки», воспитатель Солодкова Юлия Евгеньевна.

6. Международный образовательный портал MAAM.RU.Творческий конкурс методических разработок «Лучший сценарий праздника», воспитатели: Абрамова Е.А., Шейченко Е.А.

7.Международный конкурс «Ярмарка педагогических идей»,(pedstrana/ru), воспитатель Пуськова Алёна Игоревна.

8. Всероссийский конкурс «Образовательная деятельность в ДОУ», номинация – конспект в ДОУ, «Поможем Снегурочке найти бусы», воспитатель Щевелёва Наталья Николаевна.

9.Всероссийский профессиональный конкурс сценариев культурно-досуговых мероприятий «Ступени успеха», номинация Сценарий праздника «Путешествие в страну правильной речи», воспитатели: Балахнина Светлана Юрьевна, Лапина Любовь Валерьевна, логопед Лебедева Любовь Аврельевна.

10.Всероссийский конкурс «Портфолио педагога»(kaleidoskop-konkurs), воспитатель Щевелёва Наталья Николаевна.

11.Фестиваль Международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России», номинация «Методическая разработка», конкурсная работа «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов в условиях перехода на ФГОС. Профилактика эмоционального выгорания», психолог Хохлова Анна Николаевна. 

12.III Всероссийский форум "Школа будущего".Проблемы и перспективы развития современного образования в России.

Конкурс "100 лучших садов России", Санкт-Петербург, Номинация "Лучший детский сад года".

13.III Всероссийский форум "Школа будущего".Проблемы и перспективы развития современного образования в России.

Конкурс "100 лучших садов России", Санкт-Петербург, Номинация "Заведующая года -2014"

14.III Всероссийский форум "Школа будущего".Проблемы и перспективы развития современного образования в России.

Конкурс "100 лучших садов России", Санкт-Петербург, Номинация "Лидер в организации здоровьесберегающих технологий"

15.Международный проект "Безопасность дорожного движения в 10-странах RS-10". Акция "Пристегни, или потеряешь", работа в рамках опорной площадки.

16.Участие в международном сетевом конкурсе методических разработок в дошкольной образовательной организации "Образовательная деятельность в ДОУ" в качестве эксперта конкурса "Методическая разработка", воспитатель Булавкина Наталья Юрьевна.

Наличие победителей и призеров:

Федеральный уровень

1Международный конкурс мультимедийных презентаций «Работа с родителями», воспитатель Солодкова Юлия Евгеньевна,

I место;

2.Международный конкурс «Лучший конспект занятия для ДОУ»(pedstrana/ru), воспитатель Гусева Вероника Александровна, 

I место

3. Всероссийский творческий конкурс «Интеллектуал», номинация : Конспект разработки занятия, Работа: «Любимые игрушки», воспитатель Воробьёва Елена Сергеевна, 

II место.

4.Международный конкурс «Ярмарка педагогических идей»,(pedstrana/ru), воспитатель Пуськова Алёна Игоревна, 

  II место.

5. Всероссийский конкурс «Образовательная деятельность в ДОУ, номинация – конспект в ДОУ, «Поможем снегурочке найти бусы», воспитатель Щевелёва Наталья Николаевна.

Диплом III степени.

6. Всероссийский профессиональный конкурс сценариев культурно-досуговых мероприятий «Ступени успеха», номинация Сценарий праздника «Путешествие в страну правильной речи», воспитатели: Балахнина Светлана Юрьевна, Лапина Любовь Валерьевна, логопед Лебедева Любовь Аврельевна.

Диплом победителя III место.

7.Фестиваль Международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России», номинация «Методическая разработка», конкурсная работа «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов в условиях перехода на ФГОС. Профилактика эмоционального выгорания», психолог Хохлова Анна Николаевна.

I место

8. III Всероссийский форум "Школа будущего".Проблемы и перспективы развития современного образования в России.

Конкурс "100 лучших садов России", Санкт-Петербург, Номинация "Лучший детский сад года".

Лауреат I степени

9.III Всероссийский форум "Школа будущего".Проблемы и перспективы развития современного образования в России.

Конкурс "100 лучших садов России", Санкт-Петербург, Номинация "Заведующая года -2014".

Почётный знак "Заведующая года 2014"

10.III Всероссийский форум "Школа будущего".Проблемы и перспективы развития современного образования в России.

Конкурс "100 лучших садов России", Санкт-Петербург, Номинация "Лидер в реализации здоровьесберегающих технологий"

Лауреат степени

Участие в различных конкурсах и соревнованиях

Городской уровень - мероприятия, проведённые при участии родителей

1.     Ежегодный городской конкурс "Осенняя фантазия", группа детей, руководитель - Булавкина Наталья Юрьевна.

2.     Городской конкурс аппликаций «Подарившая жизнь», участница- Деткова Настя, руководитель Солодкова Юлия Евгеньевна.

3.     Спортивный праздник «Папа, мама и я - спортивная семья», команда детей, инструктор по физкультуре - Барабанова Ирина Владимировна.

4.     Ежегодный городской конкурс творческих работ "Новогодняя сказка", Седелкин Егор, Бабенко Ксения, Генералова Алина, Котова Даша, Бойцов Никита, руководитель изостудии - Петрачкова Татьяна Николаевна.

5.     Городское мероприятие по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма "В гостях у жителей Цветочного города", участник - Климов Тимур, Воспитатель Добычина Софья Андреевна.

Областной уровень- мероприятия, проведённые при участии родителей

1.      Акция " Ребёнок в машине-всегда в автокресле", Барабанов Максим, Абрамов Александр, Лапина Мария, воспитатель Гусева Вероника Александровна.

2.     Акция "Собери пазл "в рамках международного проекта "Безопасность дорожного движения в 10-странах RS-10".

Федеральный уровень-конкурсы, проведённые при участии родителей

1.     III интернет-конкурс кормушек, участница – Жаворонкова Виктория, воспитатель - Солодкова Юлия Евгеньевна;

2.III интернет-конкурс кормушек, участница – .Анфёрова Полина, воспитатель - Солодкова Юлия Евгеньевна;

3.I Международный конкурс творческих работ «Бабушка рядышком с дедушкой», участница – Назарова Ирина, воспитатель Чешкова Татьяна Николаевна, 

4.Международный образовательный портал MAAM.RU Международная акция «Кормушка для пичужки», группа «Солнечные лучики», воспитатель Ефременко Наталья Александровна.

Наличие  призёров и победителей конкурсов и соревнований

Городской уровень

1.Ежегодный городской конкурс "Осенняя фантазия", группа детей, руководитель - Булавкина Наталья

I Международный конкурс творческих работ «Бабушка рядышком с дедушкой», участница – Назарова Ирина, воспитатель Чешкова Татьяна Николаевна,

Диплом лауреата I степени.